Народный коллектив хор русской песни «Белая Дача» им. А.В. Прокошиной

Руководитель кружка – Красовская Галина Николаевна.

Народный коллектив хор русской песни «Белая Дача» основан в 1962 году народной артисткой СССР, Лауреатом Сталинской премии, кавалером орденов  Ленина, Трудового Красного Знамени, Дружбы народов, солисткой хора им. Пятницкого — Прокошиной Александрой Васильевной.

На протяжении 50 лет ансамбль, а впоследствии Народный коллектив хор русской песни «Белая Дача», радует зрителя своими выступлениями. Сегодня он живет активной творческой жизнью, бережно сохраняя  традиции народного творчества.

В настоящее время руководит хором Красовская Галина Николаевна – доцент кафедры народно-певческого искусства Московского Университета культуры и искусства, а аккомпанируют коллективу на протяжении многих лет Заслуженный работник культуры Московской области Максимов Александр Алексеевич и заслуженный артист Российской федерации Зайцев Павел Геннадьевич.

За годы существования, коллективом был накоплен большой и разнообразный репертуар, который постоянно обновляется и пополняется.  Он насчитывает  более 40-ка произведений, где обрядовые и старинные народные песни, частушки, песни советских и  современных авторов.

Возраст участников хора от 45 лет и старше, но большинство из них – это те, которые поют в хоре практически с момента основания коллектива и в своей трудовой деятельности заслужили звание — ветеран труда.

Активное участие коллектив принимает  в областных  и городских праздничных мероприятиях.  Огромным успехом сопровождаются все выступления хора русской песни «Белая Дача», т.к. хор пользуется большой популярностью среди жителей нашего города.

Ежегодно хор русской песни «Белая Дача» принимает участие в фестивалях-конкурсах различного уровня, на которых высоко оценивается их исполнительское мастерство.

• Вторник
    с 19-00 до 22-00 5 кл.